UK & EEA Immigration Visas and Appeals. Tier1/2/3/4/5, EEA Family Permits, Spouse/Fiance(e) Visas, Students, Visitors, Dependant Relatives, Bail, Asylum, Removal and Deportation issues

Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Settlement (ILR) ID card по новым правилам выдается на 10 лет
Settlement (ILR) ID card по новым правилам выдается на 10 лет

Сегодня получили Settlement ID card по делу клиента (SETO, подавали 3 дня назад в личном визите).

На карточке теперь присутствует дата выдачи и дата окончания действия карты.

Срок действия карты - 10 лет.

Делюсь информацией.
Русскоговорящий иммиграционный адвокат высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)7791145923, Skype: immigration_lawyer
Ответ

UK & EEA Immigration Visas and Appeals. Tier1/2/3/4/5, EEA Family Permits, Spouse/Fiance(e) Visas, Students, Visitors, Dependant Relatives, Bail, Asylum, Removal and Deportation issues

Здравствуйте, уважаемый Антон.
Вопрос возник, исходя из топика: считается ли бессрочным мой ИЛР, выданный за несколько лет до даты появления карточек? Или он тоже теперь подразумевается на 10 лет? Я с лупой рассмотрела в паспорте, но нигде не нашла никаких временнЫх ограничений. Подскажите, пожалуйста.
п.с. Просто планирую поездку в Россию в скором времени, и как основание для возврата в Англию хочу в аэропорту показывать старый паспорт с ИЛР (ну и плюс к этому хочу при подаче на визу для мужа предъявить этот же ИЛР как подтверждение моего законного пребывания на территории Англии).
Oportet vivere
Ответ

Добрый день,

Этой новости уже лет 6 :-)

Если у Вас виза ILR в паспорте - у нее нет срока годности "бумаги".

У пластиковых карточек есть срок годности - 10 лет, т.к. люди меняются.

Вам вариант не очень приветствуется UK BA. Если ILR у Вас в старом паспорте и у Вас есть новый паспорт, желательно "перенести" ILR в новый паспорт, т.е. получить Settlement BRP.
Русскоговорящий иммиграционный адвокат высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)7791145923, Skype: immigration_lawyer
Ответ

Спасибо, Антон, за ответ! Главное - бессрочная.
Да увидела я дату создания темы Smile Меня "мондраж" сейчас треплет в преддверии подачи доков мужу на визу и собственно поездки в Россию. Sad
Oportet vivere
Ответ

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)